Ответы ЕГЭ будут сканировать

statics/upload/iblock/c50/EGE-20175-2.jpg
ЕГЭ - одно из самых важных событий в жизни школьников.

Впервые во всех без исключения пунктах проведения ЕГЭ региона напечатают экзаменационные задания и отсканируют ответы. 

- Это позволит не только обеспечить информационную безопасность, но и сократить сроки обработки экзаменационных работ обучающихся, - отметила начальник департамента образования региона Елена Рябова.
За порядком на экзаменах будут следить 750 общественных наблюдателей. В случае нарушений (шпаргалка или наличие мобильного телефона) участник ЕГЭ удаляется с экзамена и сможет пересдать предмет лишь в следующем году. Что касается этого года, то самыми выбираемыми на экзамен предметами у вологодских школьников стали русский язык, математика, обществознание, физика, биология и история. 
Основной этап ЕГЭ выпускников 11 классов продлится с 29 мая до 1 июля. Первые экзамены - географию и информатику - планируют сдать 160 и 350 учеников соответственно. 
Основной этап государственной итоговой аттестации девятиклассников стартовал на Вологодчине 26 мая экзаменами по английскому и немецкому языкам. Основной период ГИА продлится до 29 июня. В целом на него зарегистрировались 11,5 тысячи человек, что на 7% больше показателей прошлого года. Для ребят открыто 128 пунктов проведения экзаменов, включая 21 пункт на дому и семь - в исправительных колониях области.
В этом году девятиклассники сдают четыре предмета. В их числе - два обязательных (русский язык и математика), а также два предмета по выбору. Самыми популярными из них стали обществознание, биология, география, информатика и ИКТ. Оценки за все четыре дисциплины будут учитываться при получении аттестата. Кроме того, впервые в 44 пунктах проведения экзаменов будет организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, в 84 пунктах - в режиме оффлайн.
Ирина КАЛИНИНА
 
Образование ЕГЭ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: