Открыть родину Василия Белова для туристов

Включить туристский маршрут на родину Василия Белова в федеральный туристический проект «Серебряное ожерелье» предложили члены правления Вологодского отделения Союза писателей России, заместитель губернатора области Олег Васильев и председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов.
Чтобы реализовать это начинание, вологодским поэтам и писателям в Год литературы необходимо активно включиться в работу по пропаганде творчества Василия Ивановича, подготовить для департамента культуры и туризма области свои предложения по организации приема в Тимонихе поклонников беловской прозы. 
Об этом и многом другом шла речь на совещании в правительстве области, посвященном сотрудничеству властей и членов творческой общественной организации. 
Союз писателей призвал литераторов активно участвовать в грантовых конкурсах, в том числе и на возобновление работы литературного объединения «Среда», бессменный руководитель которого Ольга Фокина недавно сложила с себя полномочия. Ее преемником, возможно, станет Александр Цыганов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: