Отец и сын утонули в речке

Трагедия произошла в воскресенье, 26 июля, в деревне Пайкино под Великим Устюгом, где отмечал свой день рождения 47-летний мужчина. Вместе с ним на даче отдыхали его жена, 13-летний сын и племянница. 
По данным следствия, днем дети и взрослые занимались дачными делами, а вечером, около 19 часов, решили окунуться в речке Стриге неподалеку. Устюжанин залез в воду, сын остался на берегу, а жена и племянница на несколько минут отошли к соседнему участку, чтобы сфотографировать красивую клумбу. Когда они вернулись, у реки лежала только одежда - именинника с подростком нигде не было. 
Оба тела водолазы нашли в понедельник на месте купания - речка там спокойная, течение небольшое, правда, есть ямы. Телесных повреждений у погибших не обнаружено. Причину смерти установит экспертиза, пока же есть версия, что отцу стало плохо с сердцем, а сын бросился его спасать. Следователи уже осмотрели место происшествия. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам, сообщает региональный СКР. 
А в областном центре утонул 33-летний мужчина. Его тело в реке Вологде в парке Мира заметил случайный прохожий. Мужчина был полностью одет, как выяснилось, он ушел из дома еще 19 июля и больше не возвращался. Не исключено, что вологжанин свел счеты с жизнью. Так ли это, сейчас выясняют следователи.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: