Отделение для людей с инвалидностью открылось в Соколе

statics/images/arcticles/022018/07022018xbbe1d1a4.jpg
В социально-реабилитационном отделении будут заниматься взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья.
Кадр с видео 35tv.ru
Социально-реабилитационное отделение для людей с ограниченными возможностями здоровья открыли на минувшей неделе в Комплексном центре социального обслуживания населения Сокольского района.
Социально-реабилитационное отделение рассчитано на 100 человек. Здесь в дневное время будут заниматься взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья по направлению «Социальная реабилитация», сообщает пресс-служба правительства региона.
- Это очень важное событие не только для Сокольского района, но и для Вологодской области и всей системы социальной защиты. Люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в особой заботе государства и социализации, - отметила на открытии отделения начальник регионального департамента социальной защиты населения Лариса Каманина. - Здесь инвалиды смогут получить навыки, которые не имеют возможности получить дома, смогут общаться друг с другом, волонтерами, сокольчанами, участвовать в массовых мероприятиях, получать новые знания. Эти люди очень талантливы, каждый в своей сфере. Открыть эти таланты помогут им специалисты. 
Открылось новое отделение за счет средств областного бюджета. Всего таких отделений для людей с инвалидностью на территории Вологодской области теперь стало пять. Они успешно работают в Череповце, Вологде, Великом Устюге, в Никольском районе.
- Человек с ограниченными возможностями здоровья на территории любого района должен иметь возможность участвовать в общественной жизни. Со временем мы планируем открыть такие отделения во всех районах области, - резюмировала Лариса Каманина.
Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: