Ольга Кузина: от семейного командира - до души компании

statics/images/arcticles/122020/29122020x392bb026.jpeg
Ольга Кузина вместе с Новым годом празднует свой юбилейный день рождения. Желаем ей всего хорошего!
Фото Натальи Кузиной

Первого января отмечает юбилей Ольга Кузина из поселка Явенга Вожегодского района. О том, какой она удивительный человек, рассказывают ее родные, друзья и коллеги.

Надежда ПЕТУХОВА, председатель областного СПКК «Вологда-Кредит»:
- Я рассмотрела эту интересную женщину за чаем после обсуждения рабочих вопросов на одном из кооперативных мероприятий. Она угощала меня травяным чаем собственного приготовления, а я с удовольствием слушала ее мудрые рассуждения о жизни, наслаждаясь не только чаем, но и пониманием того, что хранителями всего истинно важного в жизни являются вот такие настоящие люди. В нашем кооперативе без души и мудрости, без любви к людям и понимания их проблем работать невозможно, и Ольга Леонидовна оптимально вписалась в сообщество коллег и клиентов, обеспечивая идеальный бухгалтерский учет.

Галина ШИРУНОВА, деревня Савинская, Вожегодский район:
- Мы с Ольгой приехали работать в совхоз «Вожегодский» после окончания Великоустюгского техникума. Сначала она работала агрономом, а потом стала бригадиром. Позднее заочно закончила экономический факультет. Были мы с ней по очереди и комсоргами. Как жили? Очень хорошо! На танцы ходили, с концертами по деревням ездили. Ольга компанейская и задорная. Семья у нее хорошая. Муж Николай очень рукодельный, дочь в родителях души не чает. В общем, живут Кузины дружно и в полном взаимопонимании.

Светлана ШАБАШКОВА, местный депутат, поселок Явенга:
- Когда Ольга приехала в Явенгу, ей дали такую квартиру, что и жильем назвать было трудно. Они со своим Николаем взялись за дело и из «убитой» квартиры сделали конфетку. Ольга - сплошной позитив. Умеет грамотно выйти из любой ситуации, никогда не отказывается от субботников, с ней можно и в огонь, и в воду. Если что не так - скажет в лицо и никогда за глаза. Всегда за справедливость! Уважаемый человек!

Нинель ДВИНИНА, бывший работник торговли, поселок Явенга:
- Считаю Ольгу своей лучшей подругой. Когда-то я позвала ее работать к себе в магазин, и мы сошлись характерами. Вместе отдыхаем, она меня зачастую приглашает на костер, и зимой - тоже. Кипятим чай, жарим сосиски. Кузины живут у самого леса, и отдыхать у них - просто класс! 

Маргарита ПАУТОВА, дачница, Тамбов:
- Как только сойдут подснежники, мы приезжаем в Явенгу и живем с Кузиными по-соседству. Ольга всегда в добром расположении духа. Оптимист. С ней поговоришь и сразу получаешь дозу хорошего настроения. Деловая. У нее всегда все в порядке: и еда приготовлена, и в доме чистенько, и на огороде все растет. Может охватить вниманием всех, кто к ней обращается. 

Ирина БЕЛЫХ, племянница, Архангельская область:
- Тетушка и моя мама похожи до безумия, поэтому для меня они одно целое! Тетя Оля - наш семейный командир. Характер такой, что мама не горюй! Скажет - как отрежет. Когда тетушка приезжает в свою деревню в Архангельской области, вся семья идет в поход по местам ее детства, чтобы найти камень, где жарили чайку, те места, «где Белых купались», где стоял дом и был родник. Ну и просидеть сутки на «горбатках» - большом угоре, чтобы слушать споры о том, кто все-таки украл клубнику у соседской вредной бабки. Чтобы под вечернюю зорьку затянуть песню «отчего родился босиком», и нашу любимую - «На дальней станции сойду». Теперь, когда у меня есть дочь, которая учится на отлично, тетушка с гордостью говорит: «Иринушка, это наши гены!» Про мою любовь к тетушке и писать нет смысла! Люблю очень!

Наталья КУЗИНА, дочь, Вологда:
- Благодарю. За мир, который вижу. За любовь, в которой росла. За меня. За нее. За то, что мы как один человек, родившийся в разное время. И в то же время совершенно разные. За постоянную помощь и поддержку. За то, что я счастливый человек. Мама - мой идеал женщины и самый главный человек на свете. Почему могу смело сказать, что горжусь мамой? Потому что не только я знаю, какой она замечательный человек с красивой душой и чистым сердцем.

 Все поздравляют Ольгу Леонидовну Кузину с юбилеем и желают счастья. Многие лета!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: