Офицер полиции избивал задержанного и пугал его пистолетом

statics/images/arcticles/092017/27092017xbd619516.jpg
Подозреваемый в превышении полномочий задержан.
Кадр оперативной съемки
Чтобы выбить из подозреваемого нужные показания, начальник отделения уголовного розыска Устюженского отдела полиции применил к нему спецсредства и травматическое оружие. В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».
В ночь на 11 августа «черный» лесоруб был застигнут сотрудниками полиции на седьмом километре автодороги Лентьево - Бабаево при погрузке спиленных деревьев. Для установления обстоятельств произошедшего на место прибыл начальник отделения уголовного розыска отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района МО МВД России «Бабаевский». По версии следствия (дело находится в производстве Устюженского МСО регионального управления СКР), в целях получения признания в совершении преступления офицер полиции необоснованно применил по отношению к мужчине наручники и нанес ему многочисленные удары по телу. В дальнейшем начальник ОУР для устрашения задержанного выстрелил у него над головой несколько раз из личного травматического пистолета.
По результатам медицинской судебной экспертизы у мужчины обнаружены телесные повреждения в области груди, рук и ног, не причинившие вреда его здоровью.
Начальник ОУР по решению суда заключен под стражу. В УМВД области по факту произошедшего назначена служебная проверка. Если по ее результатам факты подтвердятся, то полицейский будет уволен.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: