Обзор происшествий

Что случилось

11 апреля около половины четвертого утра в Великом Устюге загорелся двухквартирный дом на улице Краснофлотской, 9. На месте пожара обнаружены тела трех погибших - 33-летней женщины и двух мужчин 32 и 49 лет. Причины трагедии уточняются.

4 апреля в Вологде 37-летний вологжанин после распития спиртного у себя дома пришел в квартиру соседа и избил его. Пенсионер сумел выбежать на улицу, но агрессор догнал его и продолжил избивать. Пенсионера госпитализировали, но спасти не смогли. На допросе подозреваемый рассказал, что неделю назад потерпевший высказывал ему претензии по поводу шумного поведения.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. По версии следствия, в начале сентября 2004 года в Песчаном переулке в Соколе 18-летний парень увидел идущую по темной улице 24-летнюю девушку. В пьяном угаре он напал на нее, избил и изнасиловал, а затем добил ножом. Тело насильник сбросил в пруд. Спустя 16 лет преступника вычислили по ДНК. Выяснилось, что фигурант на данный момент судим за создание банды, совершавшей разбои и убийства.

Из зала суда

Никольский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Мужчина в нетрезвом виде в котельной в деревне Ирданово неоднократно избил 58-летнего мужчину, а затем поджег его волосы и одежду. Кроме того, он угрожал знакомому бензопилой. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.

В Харовском районе осудили 52-летнего водителя автопогрузчика, по чьей вине 56-летнему работнику отрезало ногу. Инцидент произошел днем 16 августа прошлого года во время погрузочно-разгрузочных работ на территории одного из предприятий деревообработки в Харовске. На улице Красное Знамя подсудимый перевозил на автопогрузчике пиломатериалы и сбил потерпевшего, двигаясь задним ходом. Суд назначил водителю один год ограничения свободы. Работодатель подсудимого должен заплатить потерпевшему миллион рублей.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: