Обзор происшествий

Что случилось

В деревне Аристово Великоустюгского района 19 декабря загорелась квартира в двухэтажном брусовом доме. В огне пострадала женщина 1954 года рождения. С сильными ожогами тела, рук и ног ее госпитализировали. По предварительным данным, возгорание устроила сама хозяйка жилья.

В Череповце пожарные тушили две цистерны с мазутом. Они вспыхнули ночью 15 декабря на Северном шоссе на территории предприятия. Топливо сгорело, емкости оплавились. Скорее всего, причиной ЧП стало нарушение технологического процесса персоналом.

Дорожный патруль

У автобуса с пассажирами на ходу отлетело заднее левое колесо. Это случилось 14 декабря на 120-м километре трассы Вологда - Тихвин у деревни Ботово в Череповецком районе. Какое-то время транспорт ехал на трех колесах, а четвертое мчалось впереди. Водителю удалось остановиться - автобус не занесло. Мужчина заменил колесо и продолжил движение.

На улице Ленинградской в Вологде 14 декабря неустановленный автомобиль сбил ребенка, водитель скрылся. Девятилетняя девочка переходила дорогу по зебре на зеленый свет, когда попала под колеса. На следующий день пострадавшей стало плохо, врачи оказали ей медицинскую помощь.

Из зала суда

Вашкинский районный суд вынес приговор водителю из Петрозаводска, устроившему смертельное ДТП на трассе Вологда - Медвежьегорск. Прошлой зимой на 201-м километре дороги владелец «Дэу Нексии» выехал на встречную полосу и врезался в «Дэу Гентра». В итоге один из пассажиров умер от ран, беременная женщина получила травмы, переломы и потеряла ребенка. Здоровью остальных участников аварии был причинен легкий вред. Подсудимый вину полностью признал. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно и запретили на такой же срок управлять транспортом. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшим около 680 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: