Обзор происшествий

Что случилось

В Великом Устюге 1 декабря загорелся двухэтажный деревянный дом на улице Дежнева. Шестеро жильцов успели выскочить на улицу, одного человека вывели пожарные, еще один получил ожоги. А вот 40-летнего хозяина вспыхнувшей квартиры спасти не удалось. Он заснул с непотушенной сигаретой. 

Частный дом сгорел 30 ноября в деревне Ушаковской Сямженского района. К приезду пожарных здание уже вовсю полыхало. На пепелище были обнаружены два тела. Личности погибших устанавливаются.

В Вологде 30 ноября из окна многоэтажки на улице Гагарина выпала женщина 1985 года рождения. От полученных травм она погибла. 

Около 1,7 миллиона рублей отдала телефонным мошенникам 44-летняя жительница Череповца. Ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и убедил женщину оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Следуя указаниям, череповчанка лишилась всех средств - и личных, и заемных. 

Дорожный патруль

Женщину 1955 года рождения насмерть сбили 2 декабря на 55-м километре дороги Шуйское - Илейкино. В сумерках она переходила проезжую часть, где ее не заметил 32-летний водитель «Лады Веста». Пассажирку легковушки с различными травмами доставили в медучреждение. 

В Вологде 2 декабря на улице Железнодорожной 49-летняя женщина за рулем «Дэу Нексии» не уступила дорогу «Тойоте Лэнд Крузер». В «Дэу» травмы получили и ее владелица, и пассажиры - мальчики 2008 года рождения.

В Шекснинском районе утром 30 ноября на 82-м километре дороги Вологда - Тихвин Р21 «Кола» 34-летний местный житель за рулем «Фольксвагена Пассата» врезался в попутный трактор МТЗ. От удара у трактора оторвалось заднее колесо и отлетело в «Пежо Боксер». Ее хозяин не пострадал, а вот водителям «Фольксвагена» и трактора понадобилась медицинская помощь.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: