Новый храм построят в парковой зоне

Еще один новый парк появится в скором времени в Зашекснинском районе Череповца. Об этом в эфире местной радиостанции рассказал на днях начальник городского управления архитектуры и градостроительства Александр Авсейков.

Еще один новый парк появится в скором времени в Зашекснинском районе Череповца. Об этом в эфире местной радиостанции рассказал на днях начальник городского управления архитектуры и градостроительства Александр Авсейков.
По его словам, парк площадью в 6,5 гектара разместится между Ледовым дворцом и аквапарком «Радужный». В настоящее время там уже существует небольшая зеленая зона, и новые насаждения станут ее продолжением. Со временем там предполагается обустроить детские, игровые и спортивные площадки, дополнением к которым послужат велодорожки и специально оборудованные зоны тихого отдыха. На этой же территории выделен земельный участок под строительство православного храма. Эскизный проект парка уже готов и утвержден, добавил Александр Авсейков. Ожидается, что реализовать масштабный проект удастся в течение трех-пяти лет. 
Остается добавить, что активное развитие зон массового отдыха продолжается в Череповце уже несколько лет. Нынешний год также не стал исключением. С помощью средств городского бюджета и привлеченных инвестиций обустроены парк Победы и сквер Чернобыльцев. В реконструированном привокзальном сквере появился памятник медицинской сестре. Летом и осенью в парковых зонах было высажено 2500 деревьев и кустарников, а также более 500 тысяч цветов. Установлено 200 скамеек и 1100 урн. Кроме того, в городе появилось 35 новых детских площадок и 45 уличных спортивных объектов. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: