Новости спорта

В понедельник в Москве череповецкий «Алмаз» в рамках чемпионата МХЛ выиграл у «Красной Армии» со счетом 4:0. 23 сентября дублеры «Северстали» играют в столице с МХК «Спартак». В субботу их ждет поединок в Хабаровске с «Амурскими тиграми».

•••
ФК «Череповец» завоевал бронзовые медали футбольного чемпионата МФФ «Золотое кольцо». К сожалению, в последний игровой день череповчане не смогли обойти в турнирной таблице вторую команду первенства - дубль ярославского «Шинника». Причиной стал проигрыш подопечных тренера Владимира Голубинского в Твери местному «Региону-69» со счетом 2:3.
•••
Вологжанка Валерия Завьялова стала чемпионкой мира по летнему полиатлону среди девушек 17 - 18 лет. В Ялте она пришла первой к финишу в спринте на 100 метров и в плавании. Представитель СК «Олимп» Вологды показала второй результат в метании и стрельбе. В кроссе Валерия финишировала только четвертой, однако по числу итоговых баллов обошла всех своих конкуренток.
•••
В выходные в Грязовце будет сыгран «Финал четырех» - итоговый футбольный турнир чемпионата области среди команд второго дивизиона. За одну путевку в первый дивизион 2016 года по кубковой системе будут бороться кадуйский «Арсенал», грязовецкий «Факел», ФК «Тотьма» и «Сухонский КБК» из Сокола.
•••
Волейболистки череповецкой «Северянки» вылетели из розыгрыша Кубка Победы, однако оставили о себе самое хорошее впечатление. Клуб из Вологодской области не только стал единственным представителем женской Высшей лиги «А», вышедшим в ¼ финала, но и одержал сенсационную победу над пятикратными чемпионками страны - «Динамо» из Казани - 3:2 (20:25, 22:25, 25:19, 25:23, 17:15).
Для выхода в «Финал четырех» подопечным Александра Перепелкина необходимо было обыгрывать и омскую «Омичку». К сожалению, удача была на стороне сибирячек - 3:1 (24:26, 25:22, 25:18, 27:25).
Волейбольный чемпионат женской Высшей лиги «А» стартует в конце октября. Первый матч череповчанки сыграют дома. 28 октября они принимают «Олимп» из Новосибирска.
•••
А вот баскетболистки «Вологда-Чевакаты» смогли выйти в финальную часть розыгрыша Кубка России. Сначала «пчелки» выиграли у самарского «Политеха-СамГТУ» - 84:47, затем был повержен ногинский «Спартак» - 77:67. В решающей встрече вологжанки обыграли «Энергию» из Иванова - 68:64.
•••
Ничейный результат - 2:2 - зафиксирован в матче лидеров областного чемпионата по футболу между ФК «Череповец» и вологодским «Блюменстоком». Еще один фаворит турнира - «Агромясопром» из Вологды легко разгромил на выезде вельский «Маяк-Анком» - 7:0.
•••
Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе, который состоялся на днях в Старой Руссе. Воспитанник череповецкого Центра боевых искусств Никита Лобанов стал серебряным призером. Его земляки Мурад Вагабов и Алексей Наконешный завоевали «бронзу».