Новости спорта

Футболисты «СШ «Витязь» - «Ровесник» стали обладателями Кубка Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». Коллектив, сформированный в 2019 году на базе областной спортивной школы «Витязь» из игроков и воспитанников МФК «Ровесник», одолел в финале МФК «Газпром-Кострома». Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Судьба трофея решилась в серии пенальти. Вторая команда Вологды - «Северянин» - заняла пятое место из шести участников.

•••

Хоккейная «Северсталь» пока никак не может выйти из затяжного кризиса. Проиграв на выезде столичному «Спартаку» в серии буллитов - 2:3 - и подмосковному «Витязю» - 1:2, «желто-черные» не смогли выиграть дома у казанского «Ак Барса» - 0:2. «Сталевары» опустились в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ на 10-е место.

•••

Вологжане Артем Арефьев и Евгения Лаленкова вошли в состав сборной России по конькобежному спорту. Им предстоит защищать честь нашей страны в первом этапе Кубка мира, который пройдет 15 - 17 ноября в Минске. Отобраться на престижное международное соревнование наши земляки смогли благодаря удачному выступлению на чемпионате России. В подмосковной Коломне Артем занял третье место на дистанции 1 000 метров. Евгения пришла к финишу первой в масс-старте и второй на дистанции 3 000 метров.

•••

С поражения начала свое участие в финальном турнире чемпионата Третьей лиги футбольная сборная Вологодской области. В рамках группового этапа ФК «Череповец» - СШ «Витязь» уступил ФК «Аксай» из Ростовской области со счетом 0:3. Сборная Вологодчины удостоилась права участия в финале благодаря победе в чемпионате МФФ «Золотое кольцо». 6 ноября в Сочи «желто-черные» встречаются с «Металлургом» из города Аша Челябинской области. 8 ноября нас ждет матч с ФК «Красный-СГАФКСТ» (Смоленск).

•••

Юные футболисты 2008 года рождения из спортивной школы «Олимп» поселка Майский стали победителями международного турнира «Планета футбола», который прошел в испанском городе Севилья. Помимо хозяев, в нем участвовали детские клубы из Португалии, Эстонии и России.
В решающем матче наши ребята одержали победу над испанским «Асеро» из города Сагунто - 2:1.