«Неправильный» фонтан затопил весь участок

Построив загородный дом, вологжане Еремины решили благоустроить территорию вокруг него с помощью специалистов фирмы по ландшафному дизайну. Ландшафт получился действительно красивым, но любоваться им хозяевам усадьбы пришлось недолго. 
Самым большим достоинством участка около своего загородного дома супруги Еремины считали пруд и решили превратить его в романтический, «тихий» водоем с естественным переливом каскадами со струями прямо из камня. Представители фирмы по ландшафному дизайну рассчитали стоимость работ - около 200 тысяч рублей. Дизайнеры закончили работу поздней осенью, перед самыми морозами, поэтому только через год хозяева обнаружили, что осенние дожди переполняют водоем и вода заливает участок. Надеясь на то, что это из-за слишком дождливой погоды, хозяева дождались следующего сезона, но все повторилось снова. Фирма принять претензию отказалась, сославшись на то, что срок для ее предъявления давно истек.
Исполнители услуг не правы. Поскольку недостатки выполненной работы было невозможно обнаружить при приемке объекта, потребитель имеет право предъявить свои требования в течение гарантийного срока. А если он не установлен, то в течение пяти лет - именно такое правило действует для объектов недвижимости. Искусственный водоем относится к объектам недвижимого имущества, так что срок предъявления претензий составляет пять лет.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: