Не могу получить белье

«Мы молодожены, недавно переехали в новый район и стиральной машиной пока не обзавелись. Недавно увидели объявление, что в соседнем доме открылась коммерческая прачечная, и я сдала постельное белье и скатерти в стирку. Теперь в течение месяца безуспешно пытаюсь получить белье: то у них электричество отключили, то машина в цехе сломалась, то приемный пункт вообще закрыт без объяснения причин. Как быть в такой ситуации?» 

Эльвира Потапова, Вологда

Есть несколько вариантов решения проблемы: вы назначаете исполнителю новый срок, либо требуете уменьшения стоимости работы, либо настаиваете на расторжении договора и возмещении убытков. 

Можно пойти другим путем: написать заявление в двух экземплярах с требованием вернуть белье и деньги за неоказанную услугу. Первый экземпляр отдайте администрации приемного пункта под расписку и отнесите вещи в другую прачечную. Если там эта услуга стоит дороже, то разницу в цене должна возместить первая прачечная, которая так и не постирала белье. При этом она обязана выплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3% от стоимости работ. Но нужно помнить, что общий размер неустойки не должен превышать цены заказа. 
 

Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: