Начался перевод бюджетников на карту «Мир»

Губернатор области Олег Кувшинников утвердил график перевода выплат за счет средств регионального бюджета на банковские карты платежной системы «Мир».
В мае вступил в силу федеральный закон о поэтапном переходе граждан, получающих средства из бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетных государственных фондов, на карту «Мир». Под эту категорию подпадают прежде всего государственные и муниципальные служащие, студенты и пенсионеры. Речь идет о том, что на первом этапе (с 1 июля 2017 года) заработная плата принятых на работу работников бюджетной сферы, а также лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, будет перечисляться только на платежную карту «Мир». Это же касается и тех, кто оформит пенсию. Для остальных бюджетников перевод на карты этой платежной системы откладывается ровно на год - до 1 июля 2018 года.
Перевод зарплатных проектов работников бюджетной сферы области на карту «Мир» взят на особый контроль и региональным правительством. Специальным распоряжением губернатора установлен график перевода выплат за счет средств областного бюджета лицам, замещающим государственные должности, государственным гражданским служащим и работникам бюджетной сферы на банковские карты платежной системы «Мир», по каждому органу исполнительной государственной власти и подведомственных ему учреждений. 
Напомним, что национальная платежная карта «Мир» создана при поддержке государства и для удобства клиентов российских банков в целях минимизации рисков отключения от международных платежных систем. Эксперты отмечают, что карта «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности и не зависит от внешних факторов.
- В настоящее время принимают и обслуживают карту «Мир» более 370 кредитных организаций. На территории области участниками платежной системы «Мир» являются ПАО Сбербанк, Банк «Северный Кредит», Банк ВТБ 24, Россельхозбанк, Банк «Вологжанин», - отметила заместитель губернатора области Валентина Артамонова.
Количество выпущенных банками карт национальной платежной системы в России в настоящее время уже превысило восемь миллионов штук. В Вологодской области произведена эмиссия более 
22 тысяч карт. 

Нововведения Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: