На ремонт общественных территорий и дворов выделят полмиллиарда рублей

statics/images/arcticles/022018/14022018xd4748228.jpg
Проект «Городская среда» является самым масштабным проектом «Единой России».
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/022018/14022018x30b792e3.jpg
Андрей Луценко.
14 социальных, культурных, образовательных проектов «Единой России» будет реализовано на территории Вологодчины в текущем году. Об этом на заседании регионального политического совета партии заявил секретарь регионального отделения партии «ЕР» Андрей Луценко.
Все заявленные проекты имеют федеральный статус, причем большинство из них уже хорошо знакомы вологжанам. Например, в рамках проекта «Городская среда» в пяти городах и районах области в прошлом году было отремонтировано 126 дворов и восемь общественных территорий. 
Данный проект снова будет продолжен, но уже в новом формате. Теперь он объединит непосредственно «Городскую среду» и еще один прошлогодний проект - «Парки малых городов». Укрупненными стали проекты «Здоровое будущее», вместившие в себя еще и «Здоровье детям» и «Экологию России», а также «Школу грамотного потребителя» и «Крепкую семью». Подобные преобразования, по словам Андрея Луценко, позволят улучшить управляемость проектами и сделать их еще более эффективными.
Совсем новых проектов «Единой России» будет два. «Локомотивы роста» направлены на создание условий для поступательного развития современной экономики и одновременно ставят целью улучшение условий труда и повышения заработной платы, обеспечение полноценного и современного социального страхования. Проект «Безопасные дороги» направлен на сокращение числа ДТП, а также числа погибших и раненых в таких происшествиях.
И все-таки самым масштабным для нашей области, как отметил заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Заварин, вновь станет проект «Городская среда». И масштабы этих работ, даже по сравнению с прошлым годом, увеличатся в несколько раз! Ныне проект будет реализовываться сразу в 59 муниципалитетах с числом жителей более тысячи человек. На ремонт дворов и общественных территорий из федерального и областного бюджетов должно быть выделено 358 миллионов рублей. С учетом софинансирования со стороны Вологды и Череповца итоговая цифра должна увеличиться до полумиллиарда!
Весьма значительным станет и финансирование проекта «Культура малой родины». На ремонты сельских домов культуры выделяется более 13 миллионов рублей, на поддержку театров для детей и юношества - еще около пяти миллионов.
У каждого из 14 проектов будет свой координатор и председатель общественного проекта. Интересно, что среди координаторов - сразу 11 действующих депутатов ЗСО из фракции «Единая Россия». 
Были подведены на заседании регионального политсовета и итоги деятельности ведущей политической силы области в 2017 году. По многим показателям - общему количеству членов и сторонников партии, числу первичных организаций и так далее - вологодские «единороссы» добились рекордных показателей за все время существования партии. Но останавливаться на достигнутом они не собираются. На политсовете были обозначены новые и весьма амбициозные партийные планы на 2018 год. 
- Ни одна из актуальных проблем Вологодчины не должна уйти из нашего поля зрения. На решение таких задач будут направлены как заявленные проекты «Единой России», так и повседневная деятельность членов и сторонников партии, - констатировал Андрей Луценко. 
Максим ВОЛОДИН
«Единой России» Проекты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: