Молоко испортило смартфон

- В супермаркете я купила два пакета молока в пэт-упаковке и положила в сумку. Стала выкладывать товар и с ужасом обнаружила, что шов на одном из пакетов разошелся, и молоко вытекло в сумку. Мало того, что была испорчена сумка (от прогорклого запаха теперь не избавишься), но молоко залило смартфон, который вышел из строя. Могу ли я потребовать от магазина возмещения ущерба? 
Елена Коноплева
Начать доказывать следует с фиксации порчи - сфотографировать упаковку молока, чек, испорченное имущество. Понадобится и заключение экспертизы, что причиной порчи был бракованный пакет, а также чек из химчистки или сервисного центра. Короче, вы должны собрать максимум доказательств. 
Конечно, это сделать проще, если инцидент произошел в магазине, и тогда начинать доказывать следует, как говорится, не отходя от прилавка - фиксировать порчу, найти свидетелей происшествия и так далее. 
Как показывает практика, работники предприятия торговли стараются договориться о размере убытка сразу - на месте происшествия, не требуя проведения экспертизы, по соглашению сторон.
 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: