Международный конкурс «Лица Победы» вышел на финишную прямую

Меньше недели остается до окончания приема работ на фотоконкурс «Лица Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который организовала библиотека им. В. Ф. Тендрякова, а его информационными партнерами выступили газеты «Красный Север» и «Наша Победа», а также информационное агентство «Вологда Регион». 
За три месяца, прошедших со дня запуска проекта, его участники прислали почти три сотни фоторабот. При этом география конкурса охватывает не только Вологодскую область. Своими фотографиями поделились жители 17 регионов России: от Архангельска на севере до Республики Крым на юге, от Калининграда на западе до Чукотки на востоке. Кстати, из Чукотского автономного округа пришло сразу восемь заявок на конкурс.
Конкурс «Лица Победы» можно считать и международным. В нем помимо россиян участвуют граждане Казахстана и Украины.
- Нас радует, что самая многочисленная и популярная номинация фотоконкурса - «Фронтовое фото». Более 100 человек решили увековечить память о своих предках. Фронтовые медсестры и водители, зенитчики и артиллеристы, танкисты и летчики - целая галерея героев выставлена на сайте библиотеки, - рассказала нам руководитель проекта, библиотекарь Ирина Трапезникова.
Встречи фронтовых друзей, празднование Дня Победы, общение ветеранов с подрастающим поколением - вот основные темы работ в номинации «Победители», где представлены современные фотографии ветеранов войны и тружеников тыла.
Напомним, участникам конкурса предлагается запечатлеть для истории лица поколения победителей, выразить при помощи фотографии преклонение перед мужеством защитников Отечества.
В номинации «Победители» принимаются фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны.
В номинации «Наследники Победы» будут представлены фотопортреты наших современников - потомков ветеранов войны, участников патриотических движений, офицеров и солдат срочной службы.
Во внеконкурсной номинации «Фронтовое фото» принимаются фотографии из семейных альбомов, сделанные в период с 1941 по 1945 год.
Фото на конкурс можно представить как в электронном виде, отправив файл на электронную почту koneva6@yandex.ru, так и принести снимок в Тендряковскую библиотеку (пр. Победы, 9 или ул. Конева, 6). Подробная информация о конкурсе, положение и заявка опубликованы на сайте библиотеки www.library35.tendryakovka.ru. Последний срок приема работ на конкурс - 1 апреля 2015 года. Телефоны для справок: 74-41-22, 72-96-30.
Из лучших фотоснимков по итогам конкурса составят фотовыставку «Лица Победы», которая откроется на Кремлевской площади Вологды накануне 9 мая 2015 года в рамках областных праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: