Мэр Вологды пригрозил управляющим компаниям штрафами за уборку дворов

statics/images/arcticles/042018/11042018x48917692.jpg
Уборкой города мэр Вологды остался не совсем доволен.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
Мэр областной столицы проверил, как этой весной убираются городские улицы и дворы от снега и грязи. По итогам рейда Сергей Воропанов поручил навести порядок - особенно в микрорайонах Вологды.
«Проехал сегодня по городу. Если в центральной части проблем практически нет, то в микрорайонах другая картина. Поставил несколько задач департаменту городского хозяйства: обследовать подходы к школам и детским садам - ликвидировать большие лужи. А весной проработать варианты отвода воды с пешеходных путей», - написал мэр города на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Не удовлетворила Сергея Александровича и ситуация с сугробами на обочинах городских дорог, которые потенциально могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий.
«Необходимо убрать огромные сугробы вдоль проезжей части, особенно там, где они мешают обзору пешеходов и водителей. Там, где снега немного, штыковать и раскидывать его, чтобы быстрее таял. Со следующей недели приступить к уборке обочин от грязи», - отметил мэр.
Не осталась без внимания чиновника и работа городских управляющих компаний. Они, по его мнению, далеко не всегда справляются с подведомственными им дворовыми территориями, где после наступления теплых дней также грязно и много воды и талого снега. Причем Сергей Воропанов пригрозил нерадивым «управленцам» штрафными санкциями за некачественную уборку дворов.
«Дворы - это их зона ответственности, и если они не смогут обеспечить вологжанам возможность с сухими ногами дойти до дома, это закончится санкциями. Вологжан прошу сообщать о всех проблемных «сырых» местах в городскую диспетчерскую, по телефону 72-35-53», - написал Сергей Александрович на своей странице в социальной сети.
Благоустройство Городская среда Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: