Лишился прав за штрафы

Череповецкий городской суд принял решение об ограничении права управления транспортом в отношении крупного должника по штрафам ГИБДД. Ранее такая мера воздействия применялась только в отношении алиментщиков, сообщает cherinfo.ru.

Череповецкий городской суд принял решение об ограничении права управления транспортом в отношении крупного должника по штрафам ГИБДД. Ранее такая мера воздействия применялась только в отношении алиментщиков, сообщает cherinfo.ru.
- Мы исчерпали все возможности для диалога с должником, который накопил штрафов за превышения скорости на 14 тысяч рублей, - рассказала информагентству начальник спецотдела судебных приставов по взысканию административных штрафов Юлия Тетерина. - Он пытался что-то платить по 500 рублей, но долг так и не гасился. Три раза мы были у него в квартире, никакого имущества найти не смогли. Судебный пристав обратился с иском в суд, теперь управлять транспортом должник не сможет до полного погашения долга.
По словам приставов, после первого решения суда подобная практика может стать системной. Закон позволяет приставам обращаться в суд с исками об ограничении права управления транспортом при наличии долгов по штрафам на сумму свыше десяти тысяч рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: