Львам в Комсомольском парке добавят лоска

statics/images/arcticles/062022/29062022x0140ecaa.jpg
Вместе с косметическим ремонтом фонтана в Комсомольском парке приводится в порядок центральная площадка.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети «ВКонтакте»

Старейший из фонтанов Череповца - в Комсомольском парке - временно закрыт на «косметические процедуры».

Ремонтники удаляют старую краску, меняют штукатурку и восстанавливают детали украшающих чашу бетонных львов. Приводится в порядок и прилегающая к фонтану территория. По контракту работы должны завершиться к 1 июля. 

Ремонт фонтана в Комсомольском парке - часть большой городской программы по обновлению зеленых уголков Череповца. После масштабной реконструкции с 1 июня вновь стал доступен для прогулок Парк культуры и отдыха, также известный как «Соляной сад». Помимо благоустроенных пешеходных дорожек и декоративных светильников, здесь появились пруд с архитектурными беседками на берегу, зеленый лабиринт из туй, скамейки-качели и различные арт-объекты. В ближайшее время начнется монтаж аттракционов. 

Постепенно меняется облик и парка 200-летия Череповца в Заягорбском районе города. В историческом Верещагинском квартале на мини-грядках обустроенного в мае Аптекарского огорода уже вовсю растут пряные травы. Кроме того, по традиции основные улицы и проспекты города украсят зелеными скульптурами и цветочными «коврами». Основная часть работ по озеленению выполнена, завершается установка так называемых цветочных ящиков.

Как рассказали в мэрии города, этим летом в Череповце будет 70 клумб, 800 цветочных ящиков и 200 вертикальных зеленых конструкций. Всего будет высажено полмиллиона цветов.

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

Благоустройство Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: