Кубок стал тренировкой к Суперлиге

statics/images/arcticles/092020/23092020xe3c76f3c.jpg
В поединке с курским «Динамо» вологжанки набрали только 21 очко.
Фото БК «Вологда-Чеваката»
«Вологда-Чеваката» открыла новый сезон матчами в групповом турнире розыгрыша Кубка России. Впрочем, вологжанки изначально рассматривали свою поездку в Курск не как важный этап борьбы за почетный трофей, а как своего рода тренировочный процесс к стартующему в октябре чемпионату женской Суперлиги 1.
В первом кубковом матче наша команда уступила со счетом 39:65 еще одному представителю Суперлиги 1 - казанской «Казаночке». Затем «пчелки» с большим трудом одолели с минимальной разницей очков - 63:62 - красноярский «Енисей-2» из Суперлиги 2. Еще один представитель Суперлиги 2 - «Юность» из Пензы - в Курск не явился из-за обнаружения у ряда игроков COVID-19.
А вот встречи с представительницами Премьер-лиги России, командами «Динамо» (Курск) и «Динамо» (Новосибирск), надолго запомнятся обновленному составу «Чевакаты». Куряне нанесли вологжанкам рекордное поражение - 103:21. Спортсменки из Сибири одолели «пчелок» - 83:34.
И все же ради справедливости стоит заметить, что «Чеваката» приехала в Курск далеко не сильнейшим составом. Из-за обострения старой травмы колена не играла Валерия Яковлева. На бюллетене сидит Александра Плясова. По условиям турнира участие в розыгрыше Кубка России не могут принимать граждане Беларуси Виолетта Кивляк и Наталья Горбачева.
По решению администрации клуба в Вологде остался и главный тренер «Чевакаты» - сербский специалист Младен Манойлович.
- У Младена была небольшая простуда. В условиях пандемии мы решили не рисковать его здоровьем. Руководил командой в Курске второй наставник команды - воспитанник СДЮСШОР № 2 Вологды по баскетболу Евгений Соловьев, - рассказала «Красному Северу» директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова. - Трагедии из поражений делать не стоит, другое дело - выводы. Команда продолжает подготовку к чемпионату Суперлиги 1, ищет варианты усиления состава. Новые имена в команде обязательно будут.
Планируется, что «пчелки» начнут первенство страны домашними играми. 10 октября в Вологду приедут баскетболистки подмосковной «Спарты энд K-2», а 13 октября наша команда встретится с соперницами из курского клуба «Динамо-Фарм».
Баскетбол БК «Вологда-Чеваката»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: