Кубок области продолжит носить имя «Красного Севера»

statics/images/arcticles/052018/08052018x66833fda.jpg
Состав участников кубка и схема проведения турнира станут известны после 11 мая.
Фото Валентины Певцовой
Старейшее периодическое издание нашего региона - областная газета «Красный Север» - вновь стало титульным спонсором розыгрыша кубка Вологодской области по футболу.
За то, чтобы турнир 2018 года именовался в честь «Красного Севера», единогласно проголосовали все члены президиума областной федерации футбола.
Напомним, в 2017-м, в год своего 100-летнего юбилея, редакция газеты обратилась к федерации футбола региона с предложением объединить усилия по проведению соревнования. Матчи турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» подробно освещались в печати, а финальный поединок, состоявшийся в Тотьме, болельщики впервые могли смотреть в прямом эфире в сети Интернет.
- Еще на награждении финалистов в Тотьме - 12 августа 2017 года - мы пообещали продолжить сотрудничество с федерацией футбола области. Приятно, что спортивная организация приняла наше предложение и вновь выбрала нас титульным партнером турнира. В этом году на сайте газеты «Красный Север» мы создаем специальный раздел, посвященный кубку, где будет представлена вся информация о турнире. Также газета учредит специальные призы для лучших игроков турнира и, конечно же, сам кубок, - рассказала главный редактор газеты Надежда Кузьминская.
- У федерации футбола области, к сожалению, не так много таких надежных друзей и партнеров, как газета «Красный Север». Проведенный нами в 2017 году совместно с редакцией издания розыгрыш кубка области стал рекордным по многим показателям. Открытие и закрытие турнира превратились в настоящий праздник для болельщиков и футболистов. Не сомневаюсь, что в этом году соревнования пройдут с неменьшим успехом, - подчеркнул председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов.
Если в 2017 году кубок был посвящен 100-летию газеты «Красный Север», то в 2018-м он пройдет под эгидой другой юбилейной даты - 80 лет назад, летом 1938 года, были сыграны первые матчи на кубок недавно образованной Вологодской области.
Состав участников турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области - 2018» и схема проведения игр станут известны после 11 мая.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: