Кто подставил банк СГБ?

Полиция ищет виновника распространения заведомо недостоверной информации о банке СГБ.

Полиция ищет виновника распространения заведомо недостоверной информации о банке СГБ. 
Напомним, на прошлой неделе в Интернете появилась и была быстро растиражирована информация о том, что в пятницу, 28 августа, этот банк лишится лицензии. На фоне недавней истории с «Пробизнесбанком» провокация оказалась действенной: вкладчики забеспокоились о своих сбережениях.
Как рассказала пресс-секретарь кредитного учреждения Анна Макаровская, в день «лишения лицензии» около 90% сотрудников банка отвечали на телефонные звонки клиентов, успокаивали и объясняли ситуацию. 
Однако поверили объяснениям не все: немалое количество обращений было посвящено снятию денег со счетов или через банкоматы. Но, несмотря на ложную тревогу, сотрудники банка не препятствовали: все, кто хотел забрать свои средства, мог это сделать без проблем, в любом объеме.
Территориальное управление Центробанка поддержало СГБ, направив в его адрес официальное письмо, в котором подтвердило, что к банку не применяется никаких мер. Письмо было распечатано и развешено на видных местах в офисах финансового учреждения. Вместе с работниками СГБ сотрудники Центробанка по специально выделенной линии консультировали вологжан по телефону, объясняя, что поводов для паники нет. 
«Мы считаем, что это информационная атака на наш банк со стороны конкурентов. Сейчас наша служба безопасности вместе с правоохранительными органами разбирается в том, откуда пошла информация», - пояснила Анна Макаровская. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: