Когда на станции Печаткино появится освещение?

statics/images/arcticles/022020/19022020x20c85def.jpg
Андрей Луценко отметил, что вопрос по освещению станции Печаткино будет решаться совместно с железнодорожниками.
Фото пресс-службы ЗСО
Сокольчан интересует, когда будут установлены фонари на станции Печаткино, а череповчан волнуют незаконное снятие денежных средств судебными приставами и оформление в собственность земельных участков - с такими вопросами обратились жители Вологодчины к депутатам ЗСО на личных приемах.
- У нас на улицах 1-й, 2-й и 3-й Линейной всегда темно. Ходим с фонариком. Деревянные столбы - гнилые. Обращались в администрацию, но от них одни отписки. Дороги не чистятся, - пожаловалась заявительница Александра Маньшева председателю Законодательного Собрания, лидеру фракции «Единая Россия» в областном парламенте Андрею Луценко.
По информации руководства района, уличные электрические сети находятся на обслуживании Северной железной дороги. В ноябре 2019 года был направлен запрос начальнику Вологодской дистанции электроснабжения о возможности подключения освещения. Выяснилось, что техническая возможность для этого существует, однако света на станции Печаткино до сих пор нет.
На личном приеме присутствовал заместитель руководителя администрации Сокольского района Александр Лемехов.
- Вы понимаете, что своими действиями игнорируете поручения губернатора сделать освещенными все улицы региона? 
В поручении не сказано, что если сети находятся в чьей-то собственности, то на улице должно быть темно. Вы на местах должны были разобраться, а если возникли сложности, нужно было обращаться к руководству региона, - выразил свое мнение Андрей Луценко.
По результатам приема решено организовать встречу с руководством Северной железной дороги, где планируется обсудить проблемы уличного освещения в Печаткино. 
На прием граждан, который депутат ЗСО Людмила Ячеистова провела в Соколе совместно с представителями городской и районной администраций, обратились 19 человек.
Двое сокольчан пожаловались на то, что квитки за оплату вывоза мусора пришли на адреса домов-дач, неиспользуемых в зимний период. 
Один из вопросов - по обеспечению льготным лекарством, которое житель Сокола не может получить несколько месяцев - удалось решить во время депутатского приема.
- Абсолютное большинство обращений было связано с проблемами муниципального уровня: состоянием дорог, прилегающих к центральным магистралям, ремонтом водоотводной системы, вопросами газификации и другими. Жители приходили группами. Коллективные обращения поступили от жителей домов № 4 по улице Орешкова и № 10 по улице Луковецкой. Эти дома не попали в число счастливчиков, где в этом году будет проводиться капитальный ремонт, хотя оба требуют ремонта, в первую очередь - кровли, - отметила Людмила Ячеистова.
А депутат Лариса Кожевина провела личный прием в Череповце. Здесь в общественную приемную партии «Единая Россия» обратились девять человек. По словам председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, основными вопросами стали незаконное снятие денежных средств судебными приставами, оформление в собственность земельного участка, газификация жилого дома, получение звания «Ветеран труда», вопросы налогообложения и кадастровой стоимости.
Так, череповчанка Татьяна рассказала, что московскими судебными приставами с нее незаконно сняли денежные средства в размере 260 тысяч рублей.
- На деле оказалось, что у нее есть двойник по фамилии и дате рождения. Бывает, перепутали в судебных органах. Банк вернул деньги судебному исполнителю, да и судебный исполнитель вину свою признал, но вот деньги почему-то не возвращает. Вопиющая ситуация! Приставы и банк, не разобравшись, списали с пенсионерки 
260 тысяч, а паспортные данные никто не удосужился проверить! Незамедлительно направлю запрос в Федеральную службу судебных приставов и Сбербанк, - прокомментировала Лариса Кожевина.
ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: