Хоккеисты получили рысь, а меломан - мотоцикл

В зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге родился талисман хоккейного клуба «Северсталь» - рысенок.00-соцсети-рысь1.jpg
Навестить дикого котенка приехали игроки череповецкого хоккейного клуба Андрей Шефер и Дмитрий Кагарлицкий, а также пресс-атташе Алексей Бобров и директор клуба Алексей Кознев.  Любопытно, что, несмотря на то, что именно рысенок Сева уже много лет является талисманом череповецких хоккеистов, до сих пор существовал он только на бумаге или в виде большой ростовой куклы. 
Игроки пообещали Дедушке, что будут добрыми и верными друзьями Севы, а как только он подрастет, подарят ему форму клуба.
За время беседы Сева стал настоящим любимцем хоккеистов и охотно шел на руки.
Стоит отметить, что живые талисманы - распространенная практика среди профессиональных спортивных клубов. 
Череповчанин выиграл мотоцикл «Урал» на фестивале «Нашествие». 00-соцсети-мотоцикл.jpg
Как сообщает официальный портал Череповца, шанс на выигрыш эксклюзивной техники составлял один к 263 000 - столько участников собрал музыкальный фестиваль под открытым небом в Большом Завидове Тверской области.
Напомним, главный российский рок-фестиваль «Нашествие-2016» проходил 
с 8 по 10 июля. Это один из любимых фестивалей среди поклонников концертов под открытым небом. Одной из его изюминок стал конкурс от новой российской платежной системы. Участвовать в нем мог каждый из присутствовавших на музыкальном мероприятии. 
По условиям конкурса надо было найти человека в футболке с логотипом «Мир», получить у него памятный медиатор и дальнейшие инструкции. Череповчанин Александр Окунев сделал все это и стал счастливым обладателем мотоцикла.
Именем Николая Рубцова назвали авиалайнер, совершающий рейсы в США, однако вологжанин, как выяснилось, не имеет к этому отношения.00-соцсети-рубцов.jpg
Литературная общественность Вологодчины на прошедшей неделе просто бурлила, обсуждая потрясающую новость: именем Николая Рубцова назван самолет! Как рассказал в соцсетях поэт Вадим Дементьев, сообщил о «вологодском» имени суперджета кинооператор Владимир Ильин, который как раз на таком улетел в Штаты. 
«Еще можно представить катер с таким знакомым огоньком, ресторан, где подают кадуйское вино, лавочку над Вологдой-рекой с бронзовым томиком его стихов... Но самолет?! Дальше пойдет только ракета до ночной звезды», - написал Вадим Дементьев на своей странице в социальной сети.
Однако вскоре выяснилось, что 25-й Sukhoi Superjet 100, который пополнил парк воздушных судов авиакомпании «Аэрофлот - российские авиалинии» в начале этого года действительно получил имя N. Rubtsov, но, к сожалению, не имеет отношения к знаменитому вологодскому поэту. 
Как сообщает сайт superjet.wikidot.com, лайнер с бортовым номером RA - 89056 назван в честь летчика, почетного работника транспорта Российской Федерации - Николая Ивановича Рубцова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: