Как будет работать фонтан, определят сами горожане

statics/images/arcticles/112018/07112018x018adcbf.jpg
Светомузыкальный фонтан в Череповце уже опробовали в техническом режиме. Официально он откроется 1 мая 2019 года.
Фото с сайта cherinfo.ru
Празднование дня города металлургов по традиции подарило череповчанам множество культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.
В четверг представители мэрии города провели рабочую приемку первой очереди обновленной площади у Дворца металлургов. Долгое время она являлась одной из главных визитных карточек современного Череповца, но со временем устарела, и весной началась ее масштабная реконструкция, помощь в которой властям города оказали крупные промышленные 
предприятия. 
В текущем году работы велись на северной половине площади. Подрядчики почти полностью заменили тротуарную плитку, демонтировали старый фонтан и установили на его месте новый, светомузыкальный. Его уже опробовали в техническом режиме и подготовили к зимней консервации. За это время горожанам надо будет самим определить, в каком именно режиме станет работать обновленный фонтан.
- Общественное голосование организовано в социальной сети «ВКонтакте» на странице проекта «Команда Череповца», - рассказала мэр города Елена Авдеева. - Понедельник всегда будет техническим днем. Дальше предлагаются разные варианты по дням недели. У него три режима работы: только струи воды, струи со светом, струи со светом и музыкой. Фонтан торжественно запустим 1 мая 2019 года.
Тогда же, весной 2019 года, начнется второй этап реконструкции. На южной стороне площади появятся подпорная стенка - амфитеатр, сквер и автопарковка, а со стороны улицы Сталеваров установят перголу - особую декоративную конструкцию, совмещающую функции длинной скамьи и навеса.
Елена Авдеева поручила решить вопрос по установке перголы до 1 мая и подготовить перечень массовых мероприятий, которые могли бы быть проведены на обновленной площади с мая по сентябрь. В их числе такие праздники, как День Победы, День российского флага и День металлурга. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец» 
День города Череповец Фонтан

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: