Играй, играй, рассказывай, тальяночка, сама!

statics/images/arcticles/022023/22022023xd49f6a30.jpg
Свое мастерство публике продемонстрировали 170 гармонистов.
Фото пресс-службы администрации Вологодского округа

Сразу на семи площадках в двух муниципалитетах региона прошел в выходные всероссийский фестиваль «Гармонь - душа России».

Как сообщает информационное агентство «Вологда Регион», праздник гармонистов состоялся в Кирилловском районе и Вологодском округе. Послушать лучших музыкантов страны можно было в селах Новленское и Никольский Торжок, поселках Майский, Сосновка, Семенково, Непотягово и деревне Фофанцево. 

Отметим, что инициатива проведения фестиваля принадлежит вологодским гармонистам Александру Механикову и Максиму Чиману. В 2018 году они собрали 30 гармонистов, в этом их было более сотни. Среди участников фестиваля - и два гармониста из «Золотой десятки России»: это Алексей Симанов из Рязани и Алексей Воронцов из Архангельской области. 

«В каждом зале - аншлаг! Больше 115 тысяч рублей, собранных на концертах, будет направлено нашим бойцам на передовую. Сотрудники администрации Вологодского округа предложили поддержать бойцов, удвоив собранные средства. 170 любителей и профессиональных музыкантов из 21 региона страны приехали к нам в гости, чтобы показать свое мастерство. Мы поддерживаем этот фестиваль пять лет, чтобы молодежь знала настоящую русскую музыку и народную культуру», - прокомментировал итоги музыкального фестиваля Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Антон ЯНКОВСКИЙ

Фестиваль «Гармонь - душа России»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: