Губернатор назвал «бардаком» ситуацию с исполнениями поручений градсоветов

Главы муниципалитетов должны взять под личный контроль исполнение поручений, выданных на градостроительных советах. Жесткое заявление об ответственности местных властей за срыв сроков реализации проектов сделал губернатор Олег Кувшинников.
На сегодняшний день в Вологодской области по 364 объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта заключено 212 контрактов на выполнение строительно-монтажных работ во всех муниципальных образованиях региона. По 65 объектам проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В разработке находится проектно-сметная документация еще по 16 объектам. По 28 объектам получено положительное заключение экспертизы.
При этом во многих районах наблюдается срыв сроков реализации проектов, одобренных на градостроительных советах, сообщает пресс-служба правительства региона. К примеру, сорвано поручение губернатора по строительству спортивного центра в Кичменгском Городке.
- Планировалось завершить объект 
30 сентября. Срыв сроков обусловлен тем, что возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 июля 2020 года, - отмечает заместитель губернатора Антон Стрижов. - Сорваны сроки производства работ и при возведении пристройки и спортзала к школе № 1 в Никольске. 
Губернатор Олег Кувшинников поручил в течение недели провести служебное расследование по каждому случаю с привлечением виновных лиц к ответственности.
В зоне риска - еще ряд объектов, которые по поручению губернатора будут находиться под особым контролем: строительство детского сада в поселке Суда, выполнение строительно-монтажных работ в строящемся детском саду № 20 в 112-м микрорайоне и детском саду на 420 мест в 144-м микрорайоне Череповца, кап­ремонт «Центра культурного развития» в селе Шуйском Междуреченского района, строительство стадиона в поселке Вохтога и так далее. Особую тревогу вызывают объекты строительства и реконструкции в Тотемском районе. Глава региона подверг критике работу чиновников на местах за срывы сроков в исполнении поручений, принятых на градостроительных советах. 
Ситуацию по срыву сроков ремонта и строительства объектов Олег Кувшинников назвал «полным бардаком», отметив, что это недопустимо.
Он поручил главам муниципалитетов взять на контроль исполнение поручений, выданных на градостроительных советах, а под личную ответственность - выполнение работ на объектах, обозначенных на совещании в правительстве региона.
На контроле

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: