Грантовую поддержку молодежи увеличат до пяти миллионов

В этом году на финансирование молодежных инициатив направлено два миллиона рублей. В следующем году эта сумма должна вырасти в два с половиной раза. Об этом шла речь на областном молодежном слете «Регион молодых».
В формате палаточного лагеря форум молодых активистов области проходит уже в пятый раз, и второй год подряд - на территории Грязовецкого района. В числе участников - лидеры молодежных активов, представители волонтерских и общественных организаций, всего около 400 человек, сообщает официальный сайт правительства региона.
Большое внимание на форуме было традиционно уделено образовательной программе. Лекции и тренинги прошли на девяти площадках: «Специалисты по работе с молодежью», «Руководители молодежного актива», «Волонтеры Победы», «Молодые педагоги РДШ», «Школа организаторов мероприятий», «Медиа», «Тренинг тренеров», «Популяризация предпринимательства», «Молодежная команда страны».
Как подчеркнул посетивший «Регион молодых» губернатор Олег Кувшинников, необходимо создавать дополнительные условия для реализации потенциала молодежи. Для этого глава региона предложил создать в каждом муниципалитете объединенные молодежные советы, которые помогут ребятам доносить свои идеи до руководителей всех уровней.
Еще одно предложение касается значительного увеличения ежегодной грантовой поддержки молодежных инициатив. Если в текущем году эта сумма была на уровне двух миллионов рублей, за счет которых реализуется 24 проекта, то с 2020 года планируется увеличить ее до пяти миллионов. Кроме того, Олег Кувшинников анонсировал еще одну хорошую новость. Начиная со следующего года заработная плата специалистов по работе с молодежью будет увеличена на 20%. 
По мнению главы региона, все эти решения помогут молодежи расти и развиваться вместе с Вологодской областью.
Слет «Регион молодых»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: