Гости из Архангельска чуть не стали «подводниками»

statics/images/arcticles/122020/16122020x6265adc3.jpg
По словам владельца авто, он в темноте пропустил нужный поворот.
Фото газеты «Наша жизнь»

«Родился в рубашке», - говорят жители Бабаева о водителе, машина которого слетела с дороги и с высоты рухнула в реку Колпь. ДТП произошло 9 декабря в райцентре на улице Интернациональной.

В три часа ночи на единый номер экстренных служб 112 поступил сигнал, что в автомобиле «Хендай Солярис» сработала тревожная кнопка, установленная по программе Глобальной навигационной спутниковой системы. При падении иномарка перевернулась вверх колесами и крышей проломила лед. В таком виде ее и заметили утром местные жители, пересекавшие Колпь по подвесному пешеходному мосту.
На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и представители экстренных служб. Никто не знал, ехал водитель один либо с пассажирами, успели ли выбраться люди из тонувшего авто. Несколько часов водолазы обследовали речное дно, но поиски результатов не дали, рассказала «Красному Северу» сотрудница областного управления ГИБДД Анастасия Кайсабаева. Участников аварии нашли чуть позже на суше. Водителем оказался 29-летний житель Архангельской области, который приехал в Бабаево на заработки. Как выяснилось, он двигался по навигатору, в темноте, и, не зная местности, пропустил нужный поворот. Мужчине вместе с пассажиром удалось самостоятельно выбраться из машины, пока та не ушла под воду. Что удивительно, никто из них не пострадал. 
После пережитого «подводники» пошли отсыпаться и отогреваться. Иномарку на следующий день вытащил из Колпи эвакуатор - ее, увы, теперь придется хорошенько чинить, прежде чем она вновь сможет ездить.

Антон ЯНКОВСКИЙ, Ольга БУРЧЕВСКАЯ

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: