Федеральные эксперты оценили работу губернатора Вологодчины

Федеральные и региональные эксперты прокомментировали вручение губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову Благодарности Президента России.
Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге. От имени Владимира Путина награду главе региона «за активное участие в общественно-политической жизни страны» вручил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном округе Александр Гуцан.
По мнению федеральных и региональных экспертов, такая оценка деятельности губернатора Олега Кувшинникова является вполне заслуженной.
- Это справедливая оценка его труда. Мы с Олегом Кувшинниковым знакомы давно, и уже при первой встрече меня восхитили его стремительность, безупречный деловой подход к решению самых сложных управленческих задач, редкое умение создавать команду. Общаясь с первыми лицами регионов Северо-Запада, я с интересом наблюдала, как менялись поколения: уходили губернаторы-тяжеловесы, им на смену приходили молодые технократы. Кувшинников - это, на мой взгляд, пример органичного баланса. В нем есть и новое мышление, и отличная школа государственного управления, - считает директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.
- Я много езжу по стране, и у меня есть возможность сравнивать открытость глав субъектов и нашего губернатора. Правительство региона активно взаимодействует с вологжанами, - отмечает представитель региона в Общественной палате РФ Галина Осокина. - На Вологодчине одними из первых были созданы общественные советы, еще до того как был издан указ Президента РФ. В скором времени Олег Кувшинников будет награждать самые активные советы в регионе. В области проходят градостроительные советы, есть замечательный проект «Народный бюджет». Такого активного взаимодействия с обществом я не видела в других субъектах.
Отдельно эксперты отмечают линейку проектов Олега Кувшинникова «Команда Губернатора». Он был запущен семь лет назад. Одним из самых масштабных стала «Команда Губернатора: Ваша оценка», где жители области выражали свое мнение о деятельности регионального правительства и работе муниципальной власти.
Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: