Дворнику, принявшему роды у вологжанки, объявлена благодарность губернатора

Дворник вологодской управляющей компании «Комфорт» Леонид Рябов, который 29 июля принял роды у молодой женщины прямо во дворе жилого дома, поощрен губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Дворник вологодской управляющей компании «Комфорт» Леонид Рябов, который 29 июля принял роды у молодой женщины прямо во дворе жилого дома, поощрен губернатором области Олегом Кувшинниковым.
Постановлением губернатора (от 01.08.2016 № 440 «О поощрении») Леониду Рябову объявлена благодарность за оперативные и решительные действия при оказании своевременной помощи матери и новорожденному ребенку, исполнение гражданского долга. А тем временем в истории, о которой мы рассказывали в номере «КС» за 
3 августа, появились новые подробности. Напомним, что утром 29 июля вологжанка Наталья Рыбанова, которая должна была скоро родить, почувствовала боль в животе и решила ехать в роддом. Женщина вызвала «скорую» и спустилась во двор дома 
№ 10-б по улице Сергея Преминина. Ее муж остался дома с двумя маленькими детьми. 
И в это время у женщины начались роды - рожать пришлось на скамейке во дворе многоэтажки.
Дворник Леонид Рябов услышал крики роженицы, подошел к ней и стал оказывать помощь. Причем, как сообщила нам в понедельник Наталья Рыбанова, кроме дворника ей помогала еще и одна женщина. К сожалению, вологжанка не знает ее имени и больше ее пока не видела. 
- Она подошла ко мне, и я сказала: «Все, я рожаю, принимайте роды!» - вспоминает Наталья Рыбанова. - Женщина, конечно, испугалась, так как принимать роды она не умела. Но все же очень помогла, достав из моей сумки халат, чтобы обернуть ребенка. Мне бы очень хотелось ее отблагодарить, может быть, она откликнется, прочитав эту заметку.
Благодаря помощи Леонида Рябова и неизвестной пока женщины все прошло хорошо, Наталья родила девочку, уже третью в их семье. Сейчас Наталья и Мира, родившаяся в экстремальных условиях, чувствуют себя хорошо, на прошлой неделе их выписали из роддома. Добавим, что девочка родилась весом 3 килограмма 960 граммов, ее рост 50 сантиметров.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: