Добраться до Москвы и Петербурга станет проще и быстрее

Осенью будет пущен скорый поезд между Вологдой и Москвой. В итоге добраться из областного центра до российской столицы будет можно всего за 6 часов 45 минут.
О мерах, принятых правительством региона для улучшения транспортного сообщения со столичными городами, в ходе традиционного оперативного совещания заявил губернатор области Олег Кувшинников. Скорый поезд по маршруту Вологда - Москва начнет курсировать с 5 октября. Состав станет отправляться из Вологды в пять утра, останавливаться в Грязовце, Данилове, Ярославле, Ростове, Александрове и Сергиевом Посаде и прибывать в Москву в 11.45. Из столицы поезд будет отправляться в 17.05 и прибывать в Вологду в 23.50. Экспресс позволит сократить время поездки в Москву железнодорожным транспортом с привычных восьми-девяти часов до 6 часов 45 минут.
Два состава включают в себя современные пассажирские вагоны, один из которых оборудован местами для маломобильных граждан.
Еще одна новость, которую анонсировал губернатор, касается возобновления рейса Вологодского авиапредприятия из Вологды в Санкт-Петербург. Из областной столицы самолет будет вылетать по пятницам и средам в 8.30. Обратный рейс из Пулкова - в 11.00.
Первый самолет с пассажирами вылетит в Северную столицу уже 3 августа. Работать на маршруте будет Як-40, вмещающий 32 пассажира. Время в пути составит чуть больше часа.
- Благодаря совместной работе, проведенной с Российскими железными дорогами, «Росавиацией» и Вологодским авиапредприятием, вологжане смогут добраться до Москвы и Санкт-Петербурга гораздо проще и быстрее. Уверен, что эта новость порадует любителей путешествий и граждан, которые вынуждены часто посещать другие города по служебной необходимости, - отметил губернатор.
Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: