Динамовцы выиграли у «Спартака» под бой барабана

Победный гол в матче с «красно-белыми» был забит в самом конце игры.
Фото ФК «Динамо-Вологда»

ФК «Динамо-Вологда» продолжает чередовать в чемпионате Второй лиги домашние победы с поражениями на выезде. Вот и в сентябре вслед за неудачей во Владимире «бело-голубые» обыграли дома костромской «Спартак» - 3:2 - и сохранили за собой пятую строчку турнирной таблицы.

Поединок с «красно-белыми» имел для хозяев поля принципиальное значение: очень хотелось взять реванш у «Спартака» за недавнее поражение в 1/128 Кубка России в Костроме со счетом 1:3. Правда, ради справедливости стоит заметить, что наш коллектив отправился на выезд в последний день августа далеко не сильнейшим составом.

Поддержать своих в Вологду приехало около 30 спартаковских фанатов. Во избежание стычек с поклонниками «Динамо» организаторы отвели им правый крайний сектор, но зачем-то перегородили полтрибуны. От таких «удобств» пострадали рядовые любители футбола: выход в туалет был перекрыт. В результате у кабинок в перерыве столпилась большая очередь. Ну любит руководство стадиона и клуба создавать трудности болельщикам!

Пожалуй, впервые в этом сезоне по-настоящему «заговорил» фанатский сектор «Динамо-Вологды». Тон задавал болельщик с огромным барабаном. Вновь на 35-й минуте стадион затянул шлягер «Песняров» - «Вологду-гду». А еще поддержать «бело-голубых» пришло несколько болельщиков хоккейного столичного ЦСКА. Они возвращались домой из Череповца, где накануне «армейцы» проиграли «Северстали» - 1:4.

Увы, поддержка трибун не сразу оказалась действенной. Костромичи выглядели предпочтительнее хозяев и в тактическом, и в физическом плане и вполне заслуженно повели в счете уже на десятой минуте.

«Бело-голубые» отыгрались незадолго до перерыва. Михаил Петролай дальним пасом от центрального круга выдал мяч в штрафную гостей на Владимира Парнякова. Удар мастера спорта был точен - 1:1.

На 47-й минуте защитник «Спартака» остановил недозволенным приемом в своей штрафной Ивана Рапакова. Судья показал нарушителю красную карточку и назначил пенальти в ворота костромичей. К «точке» подошел Владислав Беляев. В футбольной дуэли победа осталась за голкипером гостей. Но все же вскоре удача улыбнулась и «бело-голубым». На 56-й минуте диктор стадиона назвал фамилию автора второго мяча: Илья Гультяев.

Играя в меньшинстве, «Спартак» продолжал загружать работой вратаря динамовцев Александра Лобанова. В одном из эпизодов защита хозяев вновь дала осечку, и на табло загорелось 2:2.

Последнее слово в матче осталось за динамовцами. В компенсированное время в нужном месте оказался Артур Малыгин. Гол полузащитника стал для него первым на профессиональном уровне за «Динамо», а для всей команды победным в матче - 3:2! Следующий матч «бело-голубые» проведут 18 сентября: в Вологду приедет ФК «Тверь». Начало - в 15.00.