Девушка сама сорвалась с балкона

Уголовное дело по факту падения с балкона череповчанки со статьи «Доведение до самоубийства» переквалифицировано на статью «Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, повлекшее смерть потерпевшего». Обвинение предъявлено 26-летнему другу погибшей.
Напомним, что трагедия произошла 14 ноября прошлого года: 21-летняя девушка упала с балкона третьего этажа одного из домов по улице Вологодской. От полученных травм она скончалась. По первоначальной версии, девушка покончила с собой после ссоры со своим молодым человеком. Но в ходе следствия были установлены точные обстоятельства случившегося.
Молодые люди, распивая спиртные напитки в компании общих друзей, поскандалили на почве ревности. Парочка вышла на незастекленный балкон, где конфликт продолжился. Зайдя обратно в подъезд, молодой человек запер дверь на замок со стороны коридора и ушел, лишив свою подругу свободы передвижения.
Вышедший вскоре на балкон еще один участник компании обнаружил девушку сидящей на перилах спиной к двери. Схватив за руки, он попытался затащить девушку внутрь балкона. Но у мужчины не хватило сил, и она выскользнула и упала на землю. Череповчанка скончалась в больнице через несколько дней.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: