Девушка с друзьями угнала машину деда

31 января, около часа ночи, экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил от дежурного информацию, что в завокзальном микрорайоне Вологды замечен автомобиль «Митцубиси Аутлендер», водитель которого, по всей видимости, пьян: иномарка двигается неуверенно и совершает хаотичные перестроения.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, кроссовер был остановлен на улице Можайского. За рулем его оказался 16-летний подросток без прав, а в салоне находились две его сверстницы и парень такого же возраста. Все они были трезвы. Правда, опыта вождения у юного водителя не было, этим и объяснялась его неуверенная езда.
Девушек доставили в отдел полиции: их приметы совпали с описанием двух пропавших накануне подруг, которые ушли из дома и не выходят на связь с родственниками. Оказалось, что автомобиль принадлежит дедушке одной из девушек. Она призналась, что привела своих друзей в гараж к деду и предложила взять авто, чтобы прокатиться по ночному городу. Родственник не стал заявлять в полицию об угоне своей иномарки.
Игорь ДМИТРИЕВ
Угон

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: