Депутаты помогут разобраться с затоплением участка

statics/images/arcticles/102021/20102021xc6b0a8c8.jpg
Нина Витальевна обратилась к Ларисе Кожевиной за помощью в земельном споре.
Фото пресс-службы ЗСО

Депутат Лариса Кожевина провела личный прием в общественной приемной партии «Единая Россия». За помощью к депутату обратились вологжане с самыми разными вопросами. Среди них - затопление земельного участка, жалобы на управляющую компанию, выселение из квартиры в связи с нарушением прав соседей.

В непростую ситуацию попала Нина Витальевна. У заявительницы есть дом в Грязовецком районе недалеко от усадьбы Брянчаниновых - памятника истории и культуры. При создании усадьбы для поддержания и орошения парковой зоны была заложена система сообщающихся прудов. Вода из них питала землю и растения, а при излишке своевременно отводилась в низлежащие пруды.

За домом Нины Витальевны расположено два таких пруда на разных уровнях высоты, между ними находилась канава, однако новый собственник соседнего участка ее распахал. В итоге участок и дом Нины Витальевны постоянно затапливает. Женщина не раз просила соседа восстановить канаву, но тот не соглашается.

- Земельные споры, да еще между соседями, всегда очень сложные. Нине Витальевне прежде всего необходимо получить заключение специалистов о возможности осушения участка, а потом уже определиться, кто и за чей счет должен выполнить эти работы. Чтобы помочь женщине, направлю обращение в департамент природных ресурсов. Сначала мы выясним, какая специализированная организация может дать экспертное заключение, а потом будем обращаться в муниципалитет за проведением необходимых работ, - рассказала Лариса Кожевина.

ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: