День народного единства

Дорогие вологжане!

15 лет назад в новейшей истории России появилась значимая дата - День народного единства, символ преданности Родине, связи поколений, верности богатейшей истории и духовным традициям страны.
В условиях, когда нашему Отечеству приходится отвечать на сотни вызовов, необходимость этого праздника становится особенно актуальной. Великодушие и стремление к справедливости традиционно являются отличительными чертами российской нации. Трудности и испытания не раз становились толчком для объединения граждан и развития государства. Сохранив свои вековые идеалы и ценности, сегодня мы готовы к новому историческому этапу. 
Поздравляю вологжан и всех жителей нашей многонациональной страны с праздником, желаю счастья, здоровья и единения.
Губернатор области О. А. Кувшинников

Уважаемые вологжане, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!
Это особый праздник в истории нашего государства. В этот день мы вспоминаем подвиг русских ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших более четырех веков назад Российское государство от польских интервентов. Тогда люди разных сословий и вероисповеданий выступили против внешней угрозы в защиту своей Отчизны.
Этот исторический урок напоминает нам о том, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы. Оглядываясь в прошлое, мы понимаем, что понятия «согласие», «единство», «патриотизм» являются важными факторами для стабильного развития нашей страны.
Дорогие земляки, в этот день примите пожелания крепкого здоровья, мира, добра и благополучия для новых свершений на благо Вологодчины и России!
С уважением, председатель Законодательного Собрания области А. Н. Луценко
Поздравление Праздник Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: