Дело Подгорнова передано в суд

Бывший гендиректор агрофирмы «Северная ферма» Николай Подгорнов обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

Бывший гендиректор агрофирмы «Северная ферма» Николай Подгорнов обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.
По версии следствия, возглавляя агрофирму в 2011 - 2012 годах, директор удерживал из зарплаты работников подоходный налог, однако до бюджета эти деньги не дошли. Как считают следователи, Подгорнов направлял их на расчеты с тремя компаниями, в которых сам же числился учредителем, - всего таким образом было неправомерно потрачено свыше семи миллионов рублей. При этом у «Северной фермы» была реальная возможность рассчитаться с государством. Следователи выяснили, что на счета агрофирмы за это время поступило свыше миллиарда руб­лей, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Позднее, в 2012 - 2013 годах, Подгорнов передал в безвозмездное владение имущество предприятия подконтрольным ему коммерческим структурам - ущерб активам агрофирмы составил шесть миллионов рублей. 
Сейчас Николай Подгорнов официально признан банкротом. В конце 2014 года его задолженность составляла порядка 700 миллионов руб­лей - в основном это были невозвращенные кредиты.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: