Что читают современные дамы?

Выбор литературы - это очень серьезный вопрос, который беспокоит большинство современных женщин. Очень трудно «не утонуть» в книжном море.

Выбор литературы - это очень серьезный вопрос, который беспокоит большинство современных женщин. Очень трудно «не утонуть» в книжном море. 
Конечно, глянцевые журналы и беллетристика остаются излюб­ленным чтивом миллионов, но самым интересным остается вопрос выбора тематики той или иной литературы. Даже когда женщина покупает глянцевый журнал, можно сделать вывод, что она открыла для себя нечто интересное в том или ином издании. 
Мировая статистика гласит, что больше всего дамы любят почитать на пляже или в метро. К сожалению, чаще всего в этих местах в руках прекрасных дам можно встретить все те же глянец или беллетристику, а не классические произведении мировой литературы. Также девушки любят почитать журналы для женщин в Интернете и посмотреть, что за сайты для девушек есть в Сети и что там интересного.
В литературе выделяется ряд жанров, которые больше всего любят читать милые дамы. 
На  одном из первых мест - детективы. Сегодня появился даже отдельный жанр - женский детектив, представленный Марининой, Донцовой, Поляковой, Дашковой и другими. В силу своей натуры женщина - существо очень любопытное, поэтому история с лихо закрученным сюжетом будет очень кстати. Тут и англичанки Агата Кристи и Дороти Джеймс придутся ко двору.
Еще один излюбленный жанр - любовный роман. Сентиментальное чтиво с нотками запрещенной страсти, пропитанное страданиями и благородством главных героев - это романтичный коктейль эмоций, от которого откажется редкая женщина.
Классическая литература также занимает почетное место в списке книг, излюбленных женщинами. Дамская психология такова, что женщина любит переживать определенные эмоции повторно, а произведения классиков - это богатейший кладезь таких эмоций. 
Однако классика начинает терять свой шарм перед самыми молодыми представительницами женского пола. Новые поколения имеют немного другие пристрастия в литературе. Молодые девушки души не чают в героях вампирских саг и фантастических историй. Несмотря на популярность такой литературы, ее можно назвать «закуской», которую быстро съедают и забывают о ней. Совсем немного фантастических историй может стать классикой жанра.
Еще одна тенденция в мире современной литературы - это популярность аудиокниг. Прежние книги в своем бумажном обличии уходят в прошлое. Сегодня популярны различные электронные гаджеты: читалки, смартфоны, планшеты, айподы и прочее…
Сейчас многие винят в отсутствии тяги к литературе у молодых поколений Интернет. Действительно, редко можно встретить молодую девушку с серьезной книгой в руках, но зря в этом винят Интернет. Многие считают, что молодых женщин в Сети интересуют только социальные сети, приложения типа «ферма» или «свидания», а также гороскопы и различные сплетни о звездах. 
На самом деле все гораздо лучше: в Интернете милые дамы обучаются и развиваются. Пополняют словарный запас, находят много сведений о работе и черпают полезную информацию, которая помогает в повседневных бытовых вопросах: готовке, рукоделии, воспитании детей, психологии отношений.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: