Череповчанка набрала кредитов, чтобы вернуть любимого

Жительница Череповца, выдававшая себя за потомственную гадалку, обманула 53-летнюю женщину. Чтобы вернуть ушедшего супруга, та взяла несколько кредитов и заплатила аферистке 1 миллион 800 тысяч рублей.

Жительница Череповца, выдававшая себя за потомственную гадалку, обманула 53-летнюю женщину. Чтобы вернуть ушедшего супруга, та взяла несколько кредитов и заплатила аферистке 1 миллион 800 тысяч рублей. 
Череповчанка наткнулась в газете на объявление гадалки, которая обещала вернуть мужа через приворот. Опечаленная расставанием с близким человеком женщина пришла к ней в офис на Шекснинском проспекте (под него использовалась снятая в аренду квартира). Гадалка пообещала положительный результат.
Сеансы по возвращению супруга представляли собой только гадание на картах Таро, никаких других манипуляций не производилось. С сентября 2015-го по апрель этого года череповчанка ходила к гадалке, надеясь вернуть мужа. По словам специалиста по связям со СМИ УМВД РФ по городу Череповцу Анастасии Веселовой, за это время женщина успела не только потратить все личные сбережения, но и взять не менее шести кредитов и займов на суммы от 30 до 300 тысяч рублей. Кроме того, она передала «гадалке» золотые украшения на сумму 50 тысяч рублей. 
В целом дама заплатила «кудеснице» 1,8 миллиона рублей. Но гадание на картах результата так и не приносило. Поняв, что ее обманули, череповчанка, которая накопила большие долги перед различными финансовыми организациями и вынуждена их выплачивать, обратилась в полицию.
«Гадалку» задержали. Оказалось, что в 90-х годах она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По санкции статьи женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
Пока в уголовном деле только один эпизод мошенничества. Но у сотрудников полиции есть все основания полагать, что от действий «гадалки» пострадали и другие граждане. Просьба всем пострадавшим позвонить по телефонам в Череповце: (8202) 57-92-56, 8-962-669-02-00.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: