Череповчанин забаррикадировался в машине от приставов

Более двух часов оборонял от судебных приставов свой автомобиль «Шкода Рапид» житель города металлургов. 

Более двух часов оборонял от судебных приставов свой автомобиль «Шкода Рапид» житель города металлургов. 
Причиной повышенного внимания сотрудников службы к иномарке мужчины стал его 30-тысячный долг по налогам и штрафам ГИБДД. Самостоятельных попыток погасить задолженность череповчанин не предпринимал и желание представителей ведомства встретиться с ним периодически игнорировал.
Когда приставы нагрянули к нему домой, неплательщик не открыл им дверь. Но как только они собрались арестовать припаркованную во дворе «Шкоду Рапид», он пулей вылетел из квартиры и закрылся в машине еще до прибытия эвакуатора. Убедить должника покинуть салон не смогли даже прибывшие полицейские. Ситуацию удалось разрешить лишь через два с половиной часа, когда во двор приехал друг нарушителя и полностью оплатил его задолженность. После этого автовладелец выскочил из «Шкоды» и скрылся в неизвестном направлении.
Несмотря на то, что череповчанину удалось сохранить свой автомобиль, а исполнительное производство против него завершилось, проблемы с законом у него все же остались. В соответствии со статьей 17.8 КоАП РФ, за воспрепятствование деятельности должностных лиц ему грозит административный штраф от 1000 до 1500 рублей, сообщает Управление ФССП по Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: