Более 320 миллионов рублей выделено на ремонт дорог

statics/images/arcticles/082017/30082017x64b37acb.jpg
Запланирован ремонт участков автодорог в Сокольском, Тотемском, Нюксенском районах.
Фото Валентины Певцовой
На восстановление региональных и муниципальных дорог, пострадавших от движения большегрузов при строительстве газопроводов в Вологодской области, выделено 326 миллионов рублей.
Соответствующее соглашение было подписано в правительстве Вологодской области между ООО «Газпром инвест» (дочернее общество ПАО «Газпром»), Управлением автомобильных дорог и подрядной организацией «Дирекция по строительству и содержанию дорог».
- Мы даем старт очередному успешному проекту взаимовыгодного сотрудничества правительства Вологодской области и ПАО «Газпром» на 2017 - 2019 годы. По нему на мероприятия по ремонту участков шести автомобильных дорог общего пользования регионального значения Вологодской области будут направлены денежные средства в объеме 326,86 миллиона рублей, - сообщил заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Благодаря реализации этих мероприятий будет компенсирован ущерб, наносимый автодорогам от движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, осуществляющего перевозки грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок». II нитка (Ямал)».
Запланирован ремонт участков автомобильных дорог, расположенных на территории Вологодской области: Чекшино - Тотьма - Никольск в Сокольском и Тотемском районах, Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг и подъезд к поселку Юбилейному в Тотемском районе, к Нюксенице и к Соколу (южный), а также ремонт улицы Калинина в Соколе.
- На сегодняшний день инвестиционный проект «Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок». II нитка (Ямал)» находится в активной фазе. Общая протяженность составляет 1000 километров газопровода (на территории Вологодской области - 485 километров). При подписании соглашения составлен график финансирования. В 2017 году запланировано выделение 250 миллионов рублей. До 2019 года в общей программе в рамках Вологодской области к выделению по соглашениям о компенсациях запланировано в районе 860 миллионов рублей, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром инвест» по строительству магистрального газопровода «Ухта-Торжок». II нитка (Ямал) Даниил Шапиро.
- Эти дороги не только восстанавливаются - осуществляется дефектовка. Для того, чтобы грузы перевозить, требуется ремонт и укрепление мостовых сооружений. Вначале все трассы обследуются, а затем, когда заканчиваются мероприятия по строительству сетей, проводится второй этап: производится повторная дефектовка, рассматриваются те участки, которые были максимально повреждены или на них была максимальная нагрузка, и именно они в первую очередь и восстанавливаются, - цитирует замгубернатора Виталия Тушинова пресс-служба правительства.
Инфраструктура Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: