Баскетболистки вышли в плей-офф

●●●

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» примут участие в утешительном турнире женской Суперлиги 1 среди команд, занявших по итогам первой части чемпионата места с шестого по десятое. Соперниками вологжанок в Ессентуках станут «Черные медведи» и «Спартак» из Санкт-Петербурга, «Ставропольчанка-СКФУ» из Ставрополя, а также московский клуб «МБА-2». Вне зависимости от результатов турнира вологжанки уже обеспечили себе место в предстоящей серии плей-офф.

●●●

Череповце завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди молодежи на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева. Воспитанница областной СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала абсолютной чемпионкой среди девушек старшего возраста, показав лучший результат на дистанциях 500 и 1 000 метров среди девушек. Среди юношей старшего возраста первое место на дистанции 1 000 метров занял Максим Волков. Артем Езичев победил на дистанции 500 метров. У Алены Фадеевой - «серебро» спринтерского многоборья. Награды спортсменам вручил олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

●●●

Череповецкая волейбольная команда «Северянка-3» стала чемпионом Первой женской лиги России. В ходе финального турнира, который прошел в Тамбове, подопечные тренера Татьяны Мясниковой одержали четыре победы в пяти матчах и опередили всех конкуренток. В решающем матче «северянки» обыграли «Тамбовчанку» со счетом 3:1 (25:19, 25:20, 23:25, 25:17).

●●●

Уроженец Вожеги, член лыжной сборной России Денис Спицов начал подготовку к чемпионату страны, который пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Напомним, что при подготовке к старту на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе вечером 1 марта трехкратный призер Олимпийских игр 2018 года получил травму. 24-летнему спортсмену диагностировали перелом левой руки. 6 марта спортсмена удачно прооперировали в Москве.

●●●

Самая младшая хоккейная команда из системы ХК «Северсталь» - «Металлург», представляющая в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги Вологодскую область - завершила регулярный сезон на девятом месте и получила путевку в серию плей-офф. В соперники вологжанам достался ХК «Белгород». В первом матче «металлурги» взяли верх над белгородцами - 4:2. Во втором уступили в овертайме -1:2. Третий поединок серии состоится 17 марта в Череповце. Если понадобится, то четвертая игра четвертьфинала пройдет 18 марта на Вологодчине, пятая запланирована на 21 марта в Белгороде. Третий и четвертый поединки серии состоятся 17 и 18 марта в Череповце. Если понадобится, то пятая игра серии пройдет 21 марта в Белгороде

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: