Арестован подозреваемый в убийстве младенца

statics/images/arcticles/082018/15082018x0e8cd3d1.jpg
Раздраженный плачущим младенцем мужчина выбросил его из коляски.
Фото с сайта karelinform.ru

Избрана мера пресечения на период предварительного следствия в отношении мужчины, виновного, как полагает следствие, в смерти малолетней девочки, сообщает прокуратура Вологды.

Фигурант уголовного дела - 24-летний уроженец Мурманска. Известно, что он неоднократно судим, освободился после очередного срока в феврале этого года и начал сожительствовать с 20-летней девушкой, которая на тот момент была беременна и родила 19 июня 2018 года. У нее есть еще одна дочь полутора лет.

Молодая мать подрабатывала продавцом, а ее сожителя на работу никуда не брали. Уходя на смену, она оставляла детей под присмотром рецидивиста. В начале августа, оставшись с ребенком наедине, он разозлился, что ребенок плачет, и избил девочку. 
Через несколько дней ситуация повторилась: подозреваемый остался наедине с плачущим ребенком и, будучи этим раздражен и утомлен, стал с силой качать коляску, в результате чего младенец упал на пол, ударившись головой. От полученных травм девочка скончалась на месте в ночь на 5 августа.

Постановлением городского суда подозреваемый взят под стражу. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета России. Старшую дочь 20-летней матери забрали из семьи и поместили в детскую больницу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: