1 октября - Международный день пожилых людей

Уважаемые ветераны и представители старшего поколения!

Ежегодно в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. 

Этот праздник - дань глубокого уважения и признательности людям старшего поколения, чьи самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой нашей сегодняшней жизни. Это праздник мудрости, зрелости и душевной щедрости.

Обеспечение достойного уровня и качества жизни ветеранов - важнейшая задача государства. А каждый из нас может сделать так, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены теплом и заботой родных и близких.

В этот день выражаю искреннюю признательность всем людям старшего поколения за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в сложную минуту.

Ваши знания и опыт, которые вы передаете подрастающему поколению, бесценны.

Желаю вам крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, оптимизма и благополучия. 

Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ

 

Уважаемые представители «золотого возраста», дорогие вологжане!

От всего сердца поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник - дань уважения представителям старшего поколения вологжан, их трудолюбию, энергии и оптимизму. 

В год 75-летия Победы мы особенно отмечаем вклад ветеранов, тружеников тыла, «детей войны», на плечи которых легли тяготы Великой Отечественной и восстановление страны в послевоенные годы. Своим трудом и упорством вы поднимали сельское хозяйство и промышленность, заново строили города и села, совершали научные открытия. 

Нынешний год принес новые испытания пожилым людям. Пандемия заставила многих долгое время оставаться дома, но родные и волонтеры пришли на помощь в это непростое время. 

Мы вместе научились жить по новым правилам, проявляя еще больше заботы о пожилых. Мы понимаем, что, только сохраняя преемственность традиций, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить прогресс и динамику развития нашего региона и страны.

Примите слова благодарности за активное участие в общественной жизни, за вашу поддержку, за воспитание молодого поколения.

От души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, оптимизма и благополучия!

Председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» А. Н. ЛУЦЕНКО 
 

 

Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: