За объекты благоустройства проголосовали около 44 тысяч вологжан

На Вологодчине, по данным на 13 мая, за объекты благоустройства проголосовало почти 44 тысячи человек. Из них более 23 тысяч сделали выбор в пользу общественных территорий Вологды. Свыше 17 тысяч человек проголосовали за объекты Череповца и почти 3,5 тысячи человек - за объекты Великого Устюга.

По всей стране приняли участие уже более 5 миллионов человек. Свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет до 30 мая, проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru.

В числе регионов, где проголосовало больше всего жителей - Ивановская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республики Башкортостан и Татарстан. В этих субъектах свое мнение высказали уже более 100 тысяч жителей.

Проголосовать можно будет и с помощью волонтеров - для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам будут около 13 тысяч добровольцев.

«На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Заходите на платформу и выбирайте те объекты, которые, по вашему мнению, необходимо благоустраивать в приоритетном порядке, - обратился к жителям региона заместитель Губернатора Вологодской области Антон Стрижов. - Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год».

Добавим, что проект реализован на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: