Вологжанка завоевала титул на конкурсе красоты для девушек в инвалидном кресле

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные завершился VI Международный благотворительный конкурс красоты и таланта «Невская краса - 2021» для девушек и женщин в инвалидных колясках.

На этот раз на две главные короны (конкурс проводится по двум категориям - «Мисс» для девушек и «Леди» для женщин) претендовали более 400 участниц из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В финал вышли 23 участницы, в том числе и представительница Вологодской области - 19-летняя Анастасия Немчинова из деревни Никулино Вологодского района.

«Первым этапом было предоставление анкеты, второй - туристическая визитка. Я подготовила презентацию про Вологду, указала, где можно, например, покушать человеку маломобильной группы. Представила свой бизнес-план по организации котокафэ. Потом готовились к заключительному этапу и, наконец, финал в Питере. Готовились долго - от написания анкеты до финала прошло больше полугода. На финал самостоятельно готовила платья - национальное и вечернее. Заказывала их у швеи, подбирала ткани. По национальному костюму пришлось много узнать в интернете, в библиотеках. Нюансов масса. В вечернем платье я показала красоту вологодского кружева. Оно присутствует на поясе платья, на подоле и на рукаве бабочки кружевные», - рассказала 35ТВ Анастасия Немчинова.

В итоге вологжанка завоевала титул «Мисс загадка»

На вопрос журналистов, что ей дал конкурс, Анастасия ответила, что, прежде всего, - возможность увидеть много нового и проверить себя: «В основном моя жизнь - это дом и учеба. А конкурс потребовал выйти из зоны комфорта, пересилить себя».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: