Вологжанка Виктория Махина вошла в десятку сильнейших на Первенстве мира по шахматам

Фото со страницы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВК

Учащаяся вологодской ДЮСШ «Спартак» Виктория Махина вошла в десятку сильнейших на Первенстве мира по шахматам, которое завершилось на днях в Батуми (Грузия).

Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, Первенство мира по шахматам проходило в возрастных категориях до 8, 10 и 12 лет. В составе многочисленной делегации из России в соревнованиях участвовала и учащаяся ДЮСШ «Спартак» из Вологды Виктория Махина. В турнире среди девочек до 8 лет (83 спортсменки) она заняла 6-е место. Отметим, что это лучший результат среди девяти россиянок - участниц Первенства в этой возрастной категории.

Отметим, что ранее в этом году Виктория Махина заняла 4 место на Первенстве России по шахматам до 9 лет, победила на нескольких этапах Детского Кубка России, выиграла Первую Лигу Первенства страны до 11 лет.

Добавим, что занимается с талантливой шахматисткой тренер Алексей Поникаровский.